Advertising
Advertising

রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে “বিশ্বায়ন ও লোক-প্রশাসন” শীর্ষক সেমিনার

আল-আমিন, বেরোবি প্রতিনিধি: বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে  (বেরোবি) লোক-প্রশাসন বিভাগের “বিশ্বায়ন ও লোক-প্রশাসন” শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার সকাল ১০টা ৩০মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয়ের কবি হেয়াত মা’মুদ ভবনের ৪র্থ তলায় ইতিহাস ও প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের গ্যালারী রুমে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

লোক-প্রশাসন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান মো: জুবায়ের ইবনে তাহের এর সঞ্চালনায় সেমিনারে প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্রগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের লোক-প্রশাসন বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক সিরাজ উদ-দৌলা।

প্রধান আলোচকের বক্তব্যে অধ্যাপক সিরাজ উদ-দৌলা বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় ও লোক-প্রশাসন বিভাগের সকলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে এবং বিশ্বায়ন ও লোক-প্রশাসন এর সম্পর্ক তুলে ধরে বলেন, লোক-প্রশাসন এমন একটা বিষয় যা বিশ্বের সাথে তাল মিলিয়ে চলার চেষ্টা করে। বিশ্বের এমন কোন জায়গা নেই যেখানে প্রশাসন নেই। আর যেখানে প্রশাসন নেই সেটার ভিত্তি কখনো মজবুত হতে পারেনা বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

তিনি আরো বলেন, জন্ম এবং মৃত্যু থেকে সব বিষয় ডিল করে প্রশাসন। এটা অধিকতর অনুশীলন করার বিষয় এটা এবস্ট্রাক কোন বিষয় নয়। এসময় সেমিনারে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় লোক-প্রশাসন বিভাগের শিক্ষক প্রভাষক আসাদুজ্জামান মন্ডল আসাদ ও প্রভাষক সামান্থা তামরিন এবং বিভাগের সকল শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

Related posts