Advertising
Advertising

ওয়াসিম, কপিল, আফ্রিদিদের পাশে মাশরাফি বিন মর্তুজা

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ৩ ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে নিজের ব্যক্তিগত অর্জনের ঝুলিটা আরও সমৃদ্ধ করলেন মাশরাফি বিন মুর্তজা। বিরল এক অলরাউন্ড কীর্তিতে বসে গেলেন ওয়াসিম আকরাম, কপিল দেব, শহীদ আফ্রিদিদের মতো কিংবদন্তিদের কাতারে।

হ্যাগলি ওভালে মাশরাফির সংগ্রহ ১৪ রান। এ নিয়ে ১৬৭ ওয়ানডেতে তার রান হলো ১,৫০৯। আর উইকেট ২১৬ ও ক্যাচ ৫১। মূলত এ সুবাদেই তাদের পাশে দাঁড়ালেন বাংলাদেশ অধিনায়ক। মাশরাফির আগে ওয়ানডেতে একইসঙ্গে ১৫০০’র বেশি রান, ২০০’র বেশি উইকেট ও ৫০’র বেশি ক্যাচ ধরার কৃতিত্ব দেখান মাত্র ১০ জন ক্রিকেটার।

উইকেট ও ক্যাচের কোটা আগেই পূর্ণ করেন ম্যাশ। বাকি ছিল শুধু ১,৫০০ রানের মাইলফলকটি। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে সেটিই করে দেখালেন তিনি। এর আগে এ অভিজাত ক্লাবে নাম লেখান কপিল দেব, ওয়াসিম আকরাম, সনাৎ জয়সুরিয়া, ক্রিস কেয়ার্নস, ক্রিস হ্যারিস, চামিন্দা ভাস, শন পোলক, জ্যাক ক্যালিস, ডেনিয়েল ভেট্টরি ও শহীদ আফ্রিদি।

Related posts