Advertising
Advertising

র‌্যাংকিংয়ে উন্নতির ঝড় তুলেছে মুস্তাফিজ

র‌্যাংকিংয়ে উন্নতির ঝড় তুলেছে মুস্তাফিজ

ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয়বার ও জিম্বাবুয়েকে হোয়াইটওয়াশ করেছে বাংলাদেশ টাইগাররা। এই সুবাদে আইসিসি ওয়ানডে র‌্যাংকিংয়ে বেশ উন্নতি করেছে বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটাররা। সবচেয়ে বেশি হইচই ফেলে দিয়েছেন তরুণ কাটার মুস্তাফিজুর রহমান। বেড়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেটা দলের রেটিং পয়েন্টও।
সর্বশেষ প্রকাশিত আইসিসি র‌্যাংকিংয়ে সবচাইতে বেশি উন্নতি ঘটেছে ‘কাটার মাস্টার’ মুস্তাফিজুর রহমানের। তিন ম্যাচে ৮ উইকেট সংগ্রহ করার কারণে ওডিআই বোলারদের র‌্যাংকিংয়ে এক লাফে ২৫ ধাপ এগিয়েছেন এই বামহাতি পেসার। ৫০২ পয়েন্ট নিয়ে বোলারদের র‌্যাংকিংয়ে মুস্তাফিজের অবস্থান এখন ৪১তম। শুধু মুস্তাফিজই নয়, দারুন বোলিং করায় উন্নতি হয়েছে আরাফাত সানিরও।
এক লাফে ১৩ ধাপ এগিয়ে ক্যারিয়ার সেরা ৩৯তম অবস্থানে রয়েছেন তিনি। মুস্তাফিজ-আরাফাত সানির পাশাপাশি বোলারদের র‌্যাংকিংয়ে উন্নতি ঘটেছে নাসির হোসেনেরও।
৫২তম পজিশন নিয়ে সিরিজ শুরু করেছিলেন আরাফাত। সিরিজ শেষে ১৩ ধাপ এগিয়ে তার অবস্থান এখন ৩৯তম। ১৬ ধাপ এগিয়ে নাসির হোসেনের বর্তমান অবস্থান ৭৯তম।
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে ক্যারিয়ারে প্রথমবারের মতো পাঁচ উইকেট পেয়েছিলেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। তবে কন্যা সন্তানের মুখ দেখতে যুক্তরাষ্ট্রে চলে যাওয়ায় শেষ দুই ওয়ানডে খেলা হয়নি তার। ফলে একধাপ নিচে নেমে গেছেন সাকিব। ৬৯৯ পয়েন্ট নিয়ে বোলারদের র‌্যাংকিংয়ে এখন তার অবস্থান চতুর্থ। তৃতীয় স্থানে থাকা নিউজিল্যান্ডের ট্রেন্ট বোল্টের চাইতে ছয় পয়েন্ট পিছিয়ে আছেন তিনি।

var gandr_conf = {
siteid : 5530,
slot : 21770,
};

Related posts