Advertising
Advertising

প্রায় এক বছর পর ওয়ান্ডে; সবার জন্য এই ম্যাচটা কঠিন ছিল: সাকিব

মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে রবিবার তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ম্যাচে শেষ ওভারে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। এই ম্যাচেই তৃতীয় উইকেটে নিজেদের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ১৪৪ রানের জুটি গড়ে সফরকারিরা। সবশেষে বাংলাদেশের জয়টা যেন ‘মান’ বাঁচানো।

তবে সর্বশেষ টানা চারটি ওয়ান্ডে সিরিজে ভারত-পাকিস্তান-দক্ষিণ আফ্রিকা আর জিম্বাবুয়েকে হারিয়েছে বাংলাদেশ। তাহলে কেন এরকম অবনতি? সাকিব আল হাসান বলছেন, দীর্ঘ সাড়ে ১১ মাস পর ওয়ান্ডে খেলাটাই মূল কারণ আমাদের।

ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে সাকিব বলেন, ‘প্রায় এক বছর পর আমরা ওয়ান্ডে খেললাম। সবার জন্য এই কাজটা কঠিন ছিল। আজকে আমাদের ফিল্ডিং তেমন ভালো হয়নি। এটার বড় কারণ হচ্ছে, যেহেতু আমরা ১০ মাস ওয়ান্ডে খেলিনি, সেটার প্রভাব এটার উপর পড়েছে।’

সর্বশেষ ওয়ান্ডে ম্যাচের পর পরই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে মাঠে নামে বাংলাদেশ। তখন থেকে রবিবারের আগ পর্যন্ত একটিও আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলা হয়নি। তবে , ঘরোয়া ক্রিকেট ও প্রস্তুতি ম্যাচ খেলেছে জাতীয় দলের সদস্যরা। তবে এসবের কোনটিকেই আমলে নিচ্ছেন না সাকিব আল হাসান। সাকিবের মতে, আন্তর্জাতিক ম্যাচের কাছে প্রস্তুতি ম্যাচ তেমন কিছুই না।

 

Related posts