Advertising
Advertising

অবসরের পর যোদ্ধা হবেন মহেন্দ্র সিং ধোনি!

টেস্ট থেকে তিনি আগেই বিদায় নিয়েছেন। সীমিত ওভারের ক্রিকেটে কতদিন খেলবেন ধোনি, সেটা নিয়েও চলছে জল্পনা-কল্পনা। বলা যায়, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট হতে বিদায় নেওয়ার দ্বারপ্রান্তে আছেন ভারতের অন্যতম সফল এই অধিনায়ক। তারপর কি করবেন তিনি? ক্রিকেট নয়, জানিয়েছেন সেনাবাহিনীতে থাকবেন মহেন্দ্র সিং ধোনি।

এ বিষয়ে তিনি বলেছেন, ‘আমি সবসময় ক্রিকেটে মনোযোগ দিয়েছি কারণ আমি ক্রিকেট ভীষন পছন্দ করি। কিন্তু অবসরের পর আমি ভারতীয় সেনার হয়ে কাজ করতে চাই। দেশের হয়ে কিছু করতে পারাটা সবসময় গর্বের। আমিও দেশের সেবা করতে চাই।’ অবশ্য ধোনির এই ‘চাওয়া’ পূরণে সমস্যা হওয়ার কথা নয়। এর কারণ, অনেক আগেই ভারতীয় সেনাবাহিনীর সম্মানসূচক লেফটেন্যান্ট কর্ণেল পদ পেয়েছেন তিনি।

এটা অনেক আগে থেকেই ধোনির স্বপ্ন ছিলো। এই বিষয়ে বলেছেন, ‘ভারতীয় সেনাবাহিনীতে যুক্ত হতে পারাটা সবসময়ের জন্যই গর্বের। ছোটবেলা হতেই এটা আমার স্বপ্ন ছিলো। সেটা পূরণ করতে পেরে ভালো লাগছে। মহেন্দ্র সিং ধোনির হাত ধরেই ২০১১ সালে ওয়ানডে বিশ্বকাপ এবং ২০০৭ সালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের শিরোপা জিতেছিল ভারতীয় ক্রিকেট দল।

Related posts