Advertising
Advertising

সব জায়গায় অনন্য সাকিব

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারীদের তালিকায় শীর্ষ দশে রয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজের ক্রিস গেইল, শ্রীলঙ্কার তিলকারত্নে দিলশান, দক্ষিণ আফ্রিকার এবি ডি ভিলিয়ার্স, ভারতের রোহিত শর্মা ও যুবরাজ সিং। এ ৫ ব্যাটসম্যান এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসর মাতাতে নিজ নিজ দলের স্কোয়াডে রয়েছে। এ তালিকায় বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানদের মধ্যে এগিয়ে আছে সাকিব আল হাসান ১৭ নম্বরে।

মাত্র ২০ ম্যাচে বাঁ-হাতি এ ব্যাটসম্যান করেছে ৪৪৩ রান। এরমধ্যে একটি ম্যাচে সর্বোচ্চ ৮৪ রান করেছে। ২৬.০৫ ব্যাটিং গড়ে ৩৪৫ বল মোকাবেলা করেছে সাকিব আল হাসান। ১২৮.৪০ স্ট্রাইক রেটে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সাকিব আল হাসানের দুটি ফিফটি রয়েছে। সাকিব আল হাসানের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের পক্ষে সর্বোচ্চ ২২ উইকেট। বাংলাদেশের ব্যাটসম্যান তামিম ইকবাল সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারীদের তালিকায় রয়েছে ৩১ নম্বরে। তামিম ইকবালের ১৯ ম্যাচে সংগ্রহ ৩৪৯ রান। সাকিব আল হাসানের পরে রয়েছে অস্ট্রেলিয়ার শেন ওয়াটসন। এই অসি তারকা করেছে ৪৪১ রান ২০ ম্যাচে।

তারপরের অবস্থানটি ওয়েস্ট ইন্ডিজের ডুয়ানে ব্রাভোর দখলে। ২৩ ম্যাচ খেলা ব্রাভো করেছে ৪৪১ রান। আর ভারতের অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি এ তালিকায় ২০ নম্বরে রয়েছে। ২৮ ম্যাচে মহেন্দ্র সিং ধোনি ৪৪০ রান। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ ১০১৬ রান নিয়ে শীর্ষে রয়েছে শ্রীলঙ্কার মাহেলা জয়াবর্ধন। ২ নম্বরে ক্যারিবীয়ান দানব ব্যাটসম্যান ক্রিস গেইল ৮০৭ রান। ৩ নম্বরে শ্রীলঙ্কার ওপেনার ব্যাটসম্যান তিলকারত্নে দিলশান ৭৬৪ রান করে।

Related posts